С 2005 года 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В этот день мы отдаем дань событиям, когда общество, встав на сторону государства, спасло его от неминуемой гибели.

В память о героических событиях тех лет и в преддверии Дня народного единства в Культурно-досуговом центре «Гармония» прошли патриотические мероприятия.

Взрослые и дети приняли активное участие в акциях "Своих не бросаем" и "Письмо солдату"- писали письма бойцам СВО, учились плести маскировочные сети, нашлемники и собирали бескаркасные носилки «Фома-180». Мастер-классы проводили руководители творческих объединений и волонтёры отряда «Бумеранг».
Ровно в 18.00 фанфары известили собравшихся гостей о начале большого праздничного концерта «Время быть вместе»!
Коллективы и солисты КДЦ «Гармония», Дупленского СДК, Сибирского спасательного центра МЧС России и Детской школы искусств Коченёвского района поздравили зрителей с праздником и преподнесли музыкальные подарки.

Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые препятствия.
Пусть крепкой и устойчивой будет связь нашего народа, пусть каждый гордится своей историей и державой, пусть для наших людей каждый день будет счастливым, мирным и радостным.
С праздником! С Днём народного единства!

ссылка на фото: https://vk.com/album-216958358_298902635