Покупка билета

кнопка вк

Версия для слабовидящих

Календарь

Важные ссылки

maxresdefault

kremlin

mkobl

телефон доверия

фонд поддержки детей

 Баннер 11

 

Социальные сети

ОК КДЦ

Вк КДЦ

ЮТЮБ

ИНСТА

#garmoniakdc #ГуляйСело2022

13 августа 2022 года КДЦ «Гармония» распахнул свои двери и сердца для любителей и исполнителей народной музыки, музыки - для народа. Уже несколько лет Открытый районный фестиваль народной музыки «Гуляй, село!» собирает под своим крылом талантливых людей Коченёвского района, в этом году к нему присоединились Болотнинский и Мошковский районы, со своими не менее талантливыми исполнителями.

Всех гостей встречала русская красавица Надежда и угощала чаем с сушками из настоящего самовара. Гости праздника смогли сделать фотографии в красочных фотозонах в народном стиле, а также полюбоваться работами местных умельцев, представленных в уютном холле КДЦ «Гармония».

Как меха русской гармошки душа разворачивается на встречу русской песне. С нею и погоревать, и пуститься в пляс хочется, - вот на что мощь живого исполнения способна. Недаром 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России, потому что культурное наследие российского народа отличается особым богатством и многогранностью. Как жемчужины духовной культуры оно передаётся из поколения в поколение сквозь столетия. Из любви к своей большой и малой Родине человек черпает вдохновение, преобразуя её в музыку, слово и дело.

Фестиваль открыла заместитель главы администрации Коченёвского района О. А. Пучкова. Она отметила важность возрождения традиционной народной культуры, которая является неотъемлемой частью духовно-патриотического воспитания.

Праздник продолжился большой развлекательной программой и объединил людей всех поколений, оставив улыбки на лицах гостей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах.

Особую благодарность хочется выразить всем участникам фестиваля из сёл Новомихайловка, Прокудское, Катково, станций Лесная Поляна и Дупленская, деревень Чик и Крохалёвка, рабочих посёлков Мошково, Коченёво, Чик, города Болотное, посёлка Речник.

Культурно-досуговый центр «Гармония»

 

 

© 2019 Официальный сайт МБУ культурно-досуговый центр "Гармония" Коченевского района Новосибирская область