Все знают такие прекрасные праздники как День матери, День пожилых людей, День любви, семьи и верности, но мало кто знает, что совсем недавно к этим прекрасным праздникам добавился ещё один - День отца.

История у этого праздника большая и в каждой стране у него своя дата празднования, свои традиции. В России же его отмечают в третье воскресенье октября.
Впервые День отца в нашей стране был отмечен в 2014 году большим Московским фестивалем "Папа Фест", а в 2021 году праздник получил официальный статус приказом президента Российской Федерации.
В этот день в городах проводятся праздничные мероприятия. А региональные администрации присуждают денежные премии многодетным отцам.
В преддверии данного праздника воспитанники театральной студии "Фэнтези" культурно-досугового центра "Гармония" решили провести акцию "Мой папа самый-самый!".
Ребята оформили большой плакат, в котором рассказали историю праздника, написали свои поздравления папам, и поместили плакат в фойе центра, чтобы каждый желающий мог присоединиться к акции и написать на плакате поздравление близкому человеку, а также узнать историю и традиции праздника в разных странах. 11