Размер шрифта:

kremlin

duma

mkobl

"Изготовление кулона из спила дерева"

Внимание! Внимание! У нас появился канал. И мы подготовили для вас мастер-класс "Изготовление кулона из спила дерева" от нашего мастера корнепластики Александра Владимировича Коробова. Ссылка на мастер-класс: https://www.youtube.com/watch?v=ienPNhjL5LY&

День работников культуры

25 марта свой профессиональный праздник отмечают работники культуры. Именно культура формирует самосознание человека и целых поколений, ее развитие влияет на образование и эстетическое воспитание детей и молодежи. Несмотря на сложную ситуацию, коллектив культурно- досугового центра "Гармония" продолжает трудиться, но уже в дистанционной форме готовит новые проекты, мероприятия. Мы с нетерпением ждем встречи с нашими зрителями! А пока мы создали канал на YouTube. Ссылка на него https://www.youtube.com/channel/UCEWW758muFI5ZlI-PEwjX_g?view_as=subscriber

1 4

Сольный концерт вокального ансамбля «Кватрум» РДК Коченево, посвященный Международному женскому дню

С праздником Весны и Красоты жителей поздравлял народный коллектив вокальная группа 'Кватрум' из Районного Дома Культуры р.п. Коченёво. Очень здорово, что такие профессиональные коллективы есть именно в нашем районе и их можно увидеть вживую, насладиться их творчеством и получить отличное настроение на предстоящие выходные! Встречали у входа мы наших женщин акцией "Весенний букет" в виде брошки. Также в фойе КДЦ Гармония прошла выставка которая отразила многообразие увлечений рукоделием женщин нашего села и участниц клуба "Мастерица". Огромное спасибо всем участникам.

IMG 4595 IMG 4672

Гуляй, народ – масленица идет!

Масленица – это праздник, который отмечали ещё наши предки-славяне. Непременными атрибутами веселий, связанных с окончанием холодной поры, являлись румяные блины, символизирующие собой солнце, которое должно было вступить вовремя в свои владения.

Масленица по народным поверьям - самый весёлый, очень шумный и народный праздник. Каждый день этой недели имеет своё название, которое говорит о том, что в этот день нужно делать.

Жители и гости села Прокудское праздновали Масленицу 1 марта. Большое количество людей — от мала до велика — собралось на веселые гуляния. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Своими выступлениями порадовали гостей: ансамбль танца «Вдохновение» - руководитель Татьяна Михайловна Верхушина, народный ансамбль русской песни «Прокудчаночка» - руководитель Василий Михайлович Балыкин.
         На протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и взрослых, и просто поддерживали праздничную атмосферу участники театральной студии «ЛиК» культурно-досугового центра «Гармония». От заводных русских мелодий и лёгкого морозца ноги сами просились в пляс. Весело играли и забавлялись не только дети, но и взрослые. Силушкой мерились, гирю поднимали, в мешках прыгали и канат перетягивали. На протяжении всего гуляния смельчаки принимали участие в самом сложном традиционном масленичном испытании – покорении столба с ценными подарками. Кажется, даже мартовский снег таял от улыбок и от огромной энергии добра, которую излучали дети и взрослые!
         Активная торговля развернулась на улице: шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства.
         А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела! Чучело — символ уходящей зимы — вспыхнуло быстро. Вместе с пламенем ушли все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!
         Организаторы праздника выражают огромную благодарность за предоставленные подарки спонсорам: АО «ПРОДО Птицефабрика чикская», ФГКУ комбинат «Восход» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу, Новосибирскому отделению филиала «Сибирский территориальный округ ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами» РосРАО» магазину «ЦИФРОГУД», ИП «Гроза О.М.»

Настя: Добрый день, дорогие друзья!

Маша: Здравствуйте, уважаемые односельчане!

Настя: Подходите ближе! Уже через несколько минут начнется наш праздник! Вас ждут песни, танцы, веселые игры для взрослых и детей!

Маша: И, конечно же, начиная с этой минуты, и до окончания праздника самые сильные и смелые могут попытать удачу и взобраться на вершину вот этого столба.

Настя: Там, наверху в ярких коробках вас ждут замечательные ценные подарки от наших спонсоров.

Маша: Это: Акционерное общество «ПРОДО Птицефабрика чикская»

Настя: ФГКУ комбинат «Восход» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу

Маша: Новосибирское отделение филиала «Сибирский территориальный округ ФГУП «Предприятие по обращению с радиоактивными отходами» РосРАО»

Настя: магазин «ЦИФРОГУД»

Маша: Огромное спасибо нашим спонсорам за предоставленные подарки!

Настя: Также напоминаем вам, что за одну попытку разрешается снять со столба только одну коробку!

Маша: После чего, мы ждем вас здесь, на этой сцене, чтобы в торжественной обстановке вручить вам заслуженный подарок под аплодисменты всех собравшихся.

Настя: Желаем всем удачи и хорошего настроения!

Вместе: Мы начинаем!!!!

IMG 4038 IMG 4044

28 февраля в КДЦ "Гармония" состоялся концерт "Мелодия любви" камерный оркестр Новосибирской государственной филармонии.

IMG 4024 IMG 4025 IMG 4030 IMG 4031