22 июня 1941 года — одна из самых печальных дат в истории России, день начала Великой Отечественной войны. Скорбную дату отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война. Эта война была одним из самых тягчайших испытаний, которое с честью выдержала наша страна. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, которые своими подвигами на фронте, героическим трудом и лишениями в тылу завоевали великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.
В память о событиях тех страшных лет в с.Прокудское прошёл митинг, на котором присутствовали школьники, представители организаций Прокудского сельсовета, совета ветеранов и совета женщин. Все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к памятнику воинам ВОВ.
После митинга сотрудники КДЦ «Гармония» совместно с коллективом ДШИ и Прокудской библиотеки приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». В знак общей печали и скорби в 21:00 прошла акция «Свеча памяти». Десятки жителей Прокудского зажгли свечи у памятника воинам Великой Отечественной войны.
Трудно представить весь ужас и боль того самого дня – 22 июня 1941 года, который стал точкой отсчёта долгих 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны. Но мы должны помнить о героизме русского солдата, который ценой собственной жизни, подарил нам мир.

IMG 2708 IMG 2732 IMG 2749 IMG 2790 IMG 2829 Новый точечный рисунок 2