Открытый районный конкурса художественного слова «Не истлеют стихи о войне», приуроченного 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне

#гармониякдц #Неислеют_стихи_овойне2023 #День_Победы #нашконкурс2023

6 мая 2023 года состоялась торжественная церемония награждения открытого районного конкурса художественного слова «Не истлеют стихи о войне», приуроченного 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на сцене КДЦ «Гармония» Коченёвского района.

Задумывая данный конкурс, мы хотели привлечь внимание общественности, организаций, физических лиц, руководителей учреждений культуры и образования к противодействию попыткам фальсификации событий Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, а также дать возможность самовыражения самодеятельным авторам, работающих в данном направлении.

Данный конкурс проводится в четвёртый раз в преддверии всенародного праздника Дня Победы. С каждым годом приходиться расширять его возрастные границы. Большое количество воспитанников детских садов и начальной школы, всё чаще сообщают о своём желании участвовать в конкурсном отборе. Но несмотря на это все мы должны понимать, что просто «заучить» стихотворение – недостаточно, что наиболее важно – прочувствовать его. Основная тема военных произведений рассказывает об ужасах войны, которые сложно передать даже взрослому, не говоря уже о ребёнке. Поэтому задумывая выучить стихотворение о войне - помните об этом.

Хочется также передать огромные слова благодарности всем участникам, родителям и руководителям, направившим конкурсные работы из сёл Прокудского, Овчинниково, Чистополье, Целинное, Новомихайловка, р.п. Чик и Коченёво, города Новосибирска, деревень Буньково, Малый Чик, Крохалёвки, посёлков Светлый, Речник, станции Дупленская. Ждём всех конкурсантов в следующем году.

IMG 9349