Месяц май - весна в самом разгаре: природа стремится обновиться и предстать перед нами во всем великолепии своих красок, порадовать нас теплым солнцем, душистым запахом первых весенних цветов!.. И совсем недавно вся страна отмечала праздника Первомая – Праздник Весны и Труда!..
В советские времена этот праздник назывался Днем Международной солидарности трудящихся. И для многих он символизирует объединение и солидарность, и ассоциируется со знаменитым когда-то лозунгом «МИР! ТРУД! МАЙ!».
Те, кто уже давно стал взрослым, и у кого уже есть свои дети и внуки - помнят, сколько радости доставлял праздник Первомая! Это был праздник с  яркими демонстрациями, с флагами, воздушными шарами, торжественной музыкой!..
Меняются времена, меняются люди и названия, но старые добрые праздники остаются с нами. Культурно-досуговый центр «Гармония», не изменяя традициям, пригласил 30 апреля, в канун праздника, жителей села Прокудское на праздничный концерт «Первомайские песни весны».
Концерт получился необыкновенным. Творческие коллективы КДЦ  «Гармония» подарили зрителям всеми любимые «песни о главном» – песни о любви, жизни и весне: «Синие лебеди», «На теплоходе музыка играет», «Ветер знает», «Позади – крутой поворот», «Королева красоты», «Мы желаем счастья вам» и многие другие.
Самые же маленькие участники концерта – вокальная студия «Мелодинка», помогли зрителям вернуться на несколько минут в далекое детство, исполнив веселое попурри из любимых мультипликационных фильмов.
Всех жителей села мы, ещё раз, поздравляем с Весной, с весенними праздниками, и предлагаем вернуться в приятную атмосферу праздничного концерта, посмотрев наш фотоотчет.

IMG 0090 IMG 0117
IMG 0129 IMG 0192