15 февраля - день выхода советских войск из Афганистана!..  Именно 15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, командующий Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане (ОКСВА), спрыгнул с бронетранспортера и пешком пересек мост через реку Амударья, отделявший Афганистан от Советского Союза - так символично завершился вывод советских войск из ДРА.
Долгое время ветераны – афганцы праздновали 15 февраля в своем кругу, собираясь и вспоминая погибших товарищей, навещая живых сослуживцев.
В 2010 г. это день был признан на законодательном уровне как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Сегодня культурно-досуговый центр "Гармония" совместно с Прокудской сельской библиотекой присоединяются к тем, для кого Афганистан, душманы - не просто слова - это часть жизни с болью и кровью, а 15 февраля -  граница между войной и миром, жизнью и смертью!..
Мы вместе вспоминаем Афганскую войну -  подвиги воинов-интернационалистов, подвиги наших соотечественников. Смотрите видео.