Куликовское поле – святое место для каждого русского человека, который любит свою Родину и гордится ее историей. Сражению на
Куликовском поле была посвящена акция волонтеров культуры Коченевского района. Ребята раздавали флаеры жителям села Прокудское и рассказывали им о значимых событиях той великой победы русских полков, во главе с великим князем Дмитрием Донским, над монголо-татарскими войсками. Битва на Куликовском поле серьезно подорвала военное могущество Золотой Орды и ускорила ее последующий распад. Она способствовала дальнейшему росту и укреплению Руси как единого государства, подняла роль Москвы, как центра объединения русских земель.Нужно знать и помнить даты великих побед России, передавать эти знания из поколения в поколение, как пример великой силы духа, смелости и стойкости русского народа!
IMG 7361 IMG 7363 IMG 7368 IMG 7371 IMG 7376 IMG 7379