Минувшие выходные выдались для коллектива КДЦ «Гармония» довольно продуктивными. В субботу состоялся Областной семинар «Лесная скульптура», центром которого стал наш уникальный мастер Александр Владимирович Коробов. Тема «Лесной скульптуры» очень обширна и включает в себя несколько подразделов: бижутерия, малая жанровая скульптура, декоративно-прикладное изделие, корнепластика. Все работы являются актуальными и востребованными для современной действительности. Изумительные работы могут украсить как интерьер дома, так и стать изюминкой вашего образа. Но что более важно и ценно, это частичка духовной силы и спокойствия, которую вкладывает мастер в свои произведения, создавая их в своей мастерской. В этом воочию убедились участники семинара из р.п. Колывань и Кольцово, сёл Раздольное, Венгерово, Шагалово, ст. Лесная поляна, г. Новосибирска. На протяжении всего семинара царила атмосфера умиротворения и гармонии. Было очень приятно наблюдать, как совершенно незнакомые люди, объединённые общим творческим делом, стали близкими по духу: помогали друг другу, шутили и обменивались опытом. Хочется поблагодарить Областной центр русского фольклора и этнографии, который помогал организовать данный семинар, а также творческую встречу с писателями журнала «Сибирские Огни», которая проходила параллельно семинару. На встрече писатель Игорь Кожухов познакомил со своим рассказом, через снятый по нему короткометражный фильм, а также подарил библиотеке свои книги, которые вы можете взять почитать и познакомиться с его творчеством. Журнал «Сибирские Огни» является передовым в нашей стране, приоритетным направлением деятельности которого является публикация именно сибирский авторов. Это стимулирует создание литературной творческой среды для авторов, которые хотят реализовать себя. Очень важно, что писатели напрямую общаются со своими читателями в формате творческих встреч, получая такую важную обратную связь и вдохновение на новые свершения. Плюс ещё одно благодарственное письмо от Областного центра русского фольклора и этнографии в копилку достижений!

IMG 1531