23 марта в холле КДЦ «Гармония» состоялась конкурсно-игровая программа «Школа Героев природы».

Главные персонажи – лесная Фея и Колдунья подарили учащимся Чикской СОШ №6 имени Д.К. Потапова массу положительных эмоций и ярких впечатлений. Дети участвовали в эстафетах, повторяли за ведущими зажигательные танцы и изучали правила поведения на природе в игровой форме. Фея вместе с ребятами боролись с проделками злой Колдуньи и почерпнули полезную информацию о сборе мусора, о том, как правильно тушить костер в лесу и как сделать нашу природу чище.

Главной задачей мероприятия было привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды и формирование у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.

Игровая программа помогла ребятам приобрести новые знания бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

IMG 5959 IMG 5990

IMG 6008 IMG 6015