фотоконкурс

В преддверии празднования Дня молодёжи России МКУ КДЦ «Гармония» проводит фотоконкурс «Молодежь в лицах».

1. Организаторы фотоконкурса:

МКУ КДЦ «Гармония» Коченевского района

2. Цель конкурса:

- Пропаганда и развитие молодёжного фотоискусства.

- Содействие в повышении интереса молодёжи к творчеству в общественном сознании и воспитание стремления молодёжи к творческому самовыражению.

- Популяризация фотографии, как вида искусства.

3. Условия участия в конкурсе:

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства, национальности и ведомственной принадлежности.

4. Сроки проведения открытого фотоконкурса:

4.1. Прием заявок с 18 по 25 июня 2021 года. Участникам необходимо присылать заявку (Приложение № 1) на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В заявке указывается только один участник и фотоматериалы.

4.2. Победители фотоконкурса определяются путем голосования. Голосование состоится 26 июня в социальной сети «Вконтакте» КДЦ «Гармония».

4.3.Участие в Фотоконкурсе подразумевает безусловное согласие участников со всеми пунктами данного Положения.

4.4. Участники и победители Фотоконкурса смогут скачать диплом в электронном виде по активной ссылке 6 июля.

 5. Требования к фотографиям:

5.1. Конкурсные работы (фотографии) должны быть представлены в цифровом формате. Цифровые файлы (фотографии) предоставляются в формате *.JPEG, *.JPG. Формат фотографий 24х30 см, не менее 300 dpi. Объём каждой фотографии, присланной по электронной почте - не более 30 Мб (мегабайт). Присланная на электронный адрес конкурса заявка рассматривается, как решение автора фотоработы принять участие в конкурсе и согласие на публикацию конкурсной работы в печатном и электронном виде на безгонорарной основе на сайте и в изданиях конкурса.

5.2. Автор гарантирует, что он имеет авторские права на присланные в адрес организаторов конкурса фотоработы. А также согласен на размещение их в Интернете, на сайте у конкурса, ознакомлен с условиями и регламентом конкурса.

5.3. Организаторы конкурса оставляет за собой право публикации работ в СМИ для рекламы конкурса и выставки без выплаты авторского гонорара.

5.4. К конкурсу принимаются фотоработы монохромные (чёрно-белые), цветные. Не допускаются для участия в конкурсе коллажи.

6. Номинации конкурса:

«Калейдоскоп профессий» - рассматриваютсяфотографии, изображающие молодых специалистов, а также молодых людей, выполняющих свои профессиональные обязанности.

«Вместе и навсегда» - рассматриваются фотографии, изображающие молодые семьи, церемонии бракосочетания, семейные праздники молодых семей (дни рождения детей, встреча из родильного дома и т.д.).

«Молодежь в лицах» - рассматриваются портретное фото с изображением представителей молодежи;

«Движение - жизнь» - рассматриваются фотографии, изображающие молодых людей, увлекающихся каким-либо видом спорта (как профессиональным, так и любительским).

«Молодежь и культура» - рассматриваются фотографии, изображающие вовлеченность молодежи в популяризацию культурного наследия страны.

«Добрые дела» - рассматриваются фотографии, на которых изображена работа добровольцев (волонтеров).

7. К конкурсу не допускаются:

- некачественные фотоснимки;

- фотографии с рекламой в явном или скрытом виде;

- фотографии несущие агитационно-агрессивный характер и не соответствующие морально-этическим нормам общества;

8. Авторские права:

8.1.Исключительные авторские права на все присланные на конкурс фотографии принадлежат авторам работ, указанным в заявке.

8.2.Организаторы конкурса имеют право:

- размещать работы на выставках конкурса;

- использовать фотографии в рекламно-информационных изданиях, книгах конкурса, без выплаты вознаграждения авторам снимков.

На всех фотографиях указывается авторская принадлежность каждой работы.

Участники, предоставившие свои работы на конкурс, считаются согласившимися с условия данного Положения.

9. Финансовые условия:

Вступительный взнос для участия в Фотоконкурсе не предусмотрен.

10. Контактная информация:

Адрес оргкомитета:

632660,Новосибирская область, Коченевский район, с. Прокудское, ул. Совхозная д. 29, МКУ КДЦ «Гармония» Коченевского района

Телефон для справок:

8(383-51)-42-540 – методический кабинет, методист Небольсина Дарья.