#гармониякдц2023 #ЯпомнюЯгоржусь #ГорящийСталинград

2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны и продемонстрировавшей всему миру несгибаемую силу духа, мужество и героизм советских войск.

2 февраля в киноконцертном зале культурно-досугового центра «Гармония» прошла историко-тематическая игра «Горящий Сталинград», в которой приняли участие учащиеся восьмых классов МКОУ Чикской СОШ № 6 им. Героя Советского Союза Д.К. Потапова. Игра состояла из трёх этапов: «Разминка» - где участники отвечали на вопросы ведущей, второй этап: «Военный эрудит» - здесь были вопросы в четырех категориях и разного уровня сложности, третий и заключительный этап: «Шифровальщики» - этот этап предполагал расшифровку текстового послания с помощью «ключа». Со всеми заданиями ребята с блеском справились, в очередной раз доказав, что хорошо знают великую историю своей страны.

В 16.00 КДЦ «Гармония» пригласил всех желающих на просмотр фильма «Горячий снег», в котором освещались события битвы у стен Сталинграда. Снимался этот фильм в селе Прокудское в 1972 году и в прошлом году отметил своё 50-летие. Фильм о долге, любви и смерти, огромном желании жить и невероятном самопожертвовании во имя Родины никого не оставил равнодушным. Зрители с замиранием сердца следили за сценами фильма до самых финальных титров.

IMG 2654 IMG 2659

IMG 2674 IMG 2678