День села — это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан.

20 августа прошло мероприятие, посвященное 296-летию села Прокудское. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села.

Программа праздника была рассчитана на население всех возрастов.

С утра состоялись соревнования по волейболу на приз Б.Г. Шмидта и турнир по футболу среди команд села Прокудское.

На протяжении всего дня работали торговые ряды, детские аттракционы, игровая программа для детей, пенная вечеринка для детей.

Все желающие могли посетить выставку-продажу мастеров Прокудского сельсовета «Аллея мастеров», в которой приняли участие: Чикская СОШ № 6 им Д.К. Потапова, Детская школа искусств, КДЦ Гармония, ЦТК «Сибирский дом», Детский сад «Петушок», Катковский СК.

На празднике присутствовали почетные гости:

Глава Коченёвского района Новосибирской области Евгений Петрович Антипов, заместители Главы администрации, Председатель Совета депутатов Коченёвского района Владимир Михайлович Головченко, начальник управления образования администрации Коченёвского района Александр Сергеевич Бобин, Директор АО «Птицефабрика Чикская» Андрей Альбертович Биль, член Союза писателей Российской Федерации Юрий Викторович Овчинников, главы муниципальных образований Коченевского района.

Заслуженные люди села Прокудское были награждены дипломами, почетными грамотами и благодарностями органов самоуправления Коченевского района.

Были подведены итоги и награждены победители конкурса «Лучшая усадьба». На празднике присутствовали юноши и девушки, которые решили разделить с односельчанами торжественный момент получения главного документа каждого гражданина - паспорта Российской Федерации. Приняли поздравления и «Золотые» юбиляры – семья Величикиных, а также молодая семья Ярыгиных.

Украшением концертной программы стали гости из Дома культуры им. Октябрьской революции г.Новосибирска.

Подарком для всех гостей стал концерт кавер-группы «Выходной Band» г.Новосибирск. Завершилось мероприятие шикарным праздничным салютом.

Фотоотчёт с мероприятия (просмотреть)