22 июня, в День Памяти и скорби, жители села Прокудское собрались на площади Культурно-досугового центра «Гармония», чтобы почтить память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений Великой Отечественной войны. В этот день Военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации представил для жителей и гостей Прокудского концертную программу «Помнит мир спасённый». В исполнении оркестра под руководством подполковника Сергея Горланова и художественного руководителя и главного дирижёра - майора Артура Гарифулина прозвучали известные и всеми любимые произведения: старинный марш «Тоска по Родине», «Довоенный вальс» Павла Аедоницкого, «Катюша» и многие другие. Солисты оркестра - Анна Игнотенко, Илья Мастюгин и Сергей Шабаев – покорили сердца зрителей, задев самые сокровенные струны души. Все присутствующие зажгли свечи в память о Великой Победе нашего народа и почтили минутой молчания Героев, отдавших свою жизнь за мирное будущее.

IMG 4207