21 мая 2022 года МБУ КДЦ «Гармония» приняли участие в традиционной ярмарке в р.п. Колывань: Народный ансамбль русской песни «Прокудчаночка» и мастер ДПИ Коробов А.В. Названа ярмарка в честь святых Козьмы и Дамиана. Юбилейная Козьмодемьяновская ярмарка по случаю её 130-летия открылась большим театрализованным шествием: артисты в русских народных костюмах, праздничная подвода, цыганский ансамбль с «медведем» и песни под баян. Своим ассортиментом порадовать жителей и гостей приехали 120 предприятий и предпринимателей из восьми районов области. На прилавках — продукты питания, одежда, изделия народных промыслов и др. Посетителей угощали чаем и сбитнем. Предлагали гостям самим попробовать сделать сувениры. На сцене весь день выступали коллективы художественной самодеятельности из районов Новосибирской области. Особую атмосферу создавали ярмарочные забавы и потехи. Участников и гостей поздравили заместитель председателя заксобрания Валерий Ильенко, руководитель департамента организации управления и государственной гражданской службы администрации губернатора Валентина Дудникова, замминистра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин, и. о. министра культуры Юрий Зимняков и другие.

photo5213378286711847264 photo5213378286711847283