Самым любимым праздником для всех граждан России, как далеко от Родины они бы не находились, является праздник Великой Победы! С 1 мая все муниципалитеты начинают подготовку к общенародному празднику: общими усилиями, как в старые добрые времена, вместе убираем прилегающую территорию дома, предприятия, памятников, скверов и парков; развешиваются флаги и баннера с символикой предстоящего праздника. КДЦ «Гармония» начала празднование Дня Победы с подведения итогов Районного конкурса «Не истлеют стихи о войне», который в этом году собрал 50 участников разного возраста. Конкурс учреждён с целью формирования знаний об исторических событиях и фактах ВОВ, посредствам художественного чтения произведений писателей классиков и самодеятельных поэтов Коченёвского района, что немаловажно для преемственности поколений. Также традиционно запущена патриотическая акция «Окна Победы», которая полюбилась местным жителям. 5 мая была открыта тематическая выставка «Сибирь героическая», рассказывающая о вкладе воинов сибиряков и тружеников Сибири в годы ВОВ, подкреплённая реалистичными моделями наземной и морской военной техники в миниатюре. 8 мая на территории КДЦ «Гармония» были высажены саженцы деревьев, совместно с Советом Ветеранов «Мудрец» и Женсоветом села Прокудское, таким образом, мы приняли участие во Всероссийской акции «Сад памяти», почтив память 27 миллионов погибших в годы ВОВ. 9 мая в День Победы были проведены Всероссийские акции «Георгиевская лента» и региональная акция «Их именами названы улицы». С успехом прошёл театрализованный концерт «Великая Победа», посвящённый 77-летию Победы, который растрогал всех присутствующих, гости уходили со слезами на глазах. С 17.00 стартовала фронтовая агитбригада «Одна на всех – Победа», по отдалённым улицам села Прокудское. ВИА «Сибирский задор», солисты вокальной студии «Мелодия» и Сергей Короткевич, радовали жителей своим концертом, заручившись их поддержкой и любовью. На стадионе стартовала вечерняя программа с Народного ансамбля русской песни «Прокудчаночка», который сменился эстрадным концертом самодеятельных коллективов КДЦ «Гармония», Всероссийской акцией «Свеча памяти». Финальной точкой праздника Победы стало выступление профессионального коллектива, давно полюбившегося прокудчанам ВИА «Белые Росы» и конечно же Салют, который мы так долго ждали - долгие два года! Наплакались, насмеялись, нарадовались этому празднику все вместе дружно, без ограничений и дистанций. Какое счастье жить в стране, которая гордо несёт своё имя – Россия, чтит заветы предков и строит будущее всей страной!

Посмотреть фотоотчет: https://vk.com/album533575383_28659872

bO5VYtFWCFdjU-dmrdkFvgk639044Cte5xtPhRT04f20Yy3NpvHJ iKCFU8d-WbVj7k4qwmy3WUfnFur16ZXA5p1

3