#япомнюягоржусь #волонтёрыкультуры #garmoniakdc

Сталинградская битва - это крупнейшее сражение между войсками СССР с одной стороны, и войсками Третьего рейха, Румынии, Италии, Венгрии, с другой, в ходе Великой Отечественной войны с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года.

Сталинградская битва -это самое кровопролитное сражение в истории человечества, по приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек.

Такие даты и события нельзя забывать. Для этого волонтёрским отрядом «Волонтёры культуры» разработан проект «Я помню, я горжусь», целью которого является патриотическое воспитание молодёжи, интереса к истории и напоминание всем, о событиях и героях прошедших событий, коренным образом, повлиявшим на современное устройство нашей страны и мира в целом. Волонтёры разрабатывают и раздают информационные флаеры с кратким описанием исторического события, чтобы напомнить жителям, о той боли и подвиге героического народа. Благодаря которому, мы сейчас живём.   Сегодня акция была посвящена Сталинградской битве, дату окончания которой считается 2 февраля 1943 года.

IMG 4083 IMG 4095 IMG 4097 IMG 4104 IMG 4113