29 января участницы клуба "Мастерица" КДЦ "Гармония" в рамках проекта "К истокам народной культуры", посвященного Году культурного наследия народов России - 2022 г., прошли обучение на районном семинаре - практикуме по народной тряпичной кукле "Перевертыш - четыре возраста женщины". Семинар проходил на базе центра традиционной культуры "Сибирский дом" Прокудского СДК. Проводила обучение сотрудница Новосибирской областной научной библиотеки Алексеевцева Алёна Анатольевна. Мы в очередной раз узнали от нее много интересного по истории народной куклы, сделали удивительную куклу - перевертыш. Огромное спасибо всем организаторам семинара за работу, доброжелательную атмосферу, будем рады продолжить наше сотрудничество.

3ф 6ф