Покупка билета

кнопка вк

Версия для слабовидящих

Календарь

Важные ссылки

maxresdefault

kremlin

mkobl

телефон доверия

фонд поддержки детей

 Баннер 11

 

Социальные сети

ОК КДЦ

Вк КДЦ

ЮТЮБ

ИНСТА

       МКУ КДЦ «Гармония» Коченевского района приняли участие в конкурсном отборе муниципальных образований Новосибирской области на представление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета Новосибирской области бюджетам муниципальных образований на создание виртуальных концертных залов в рамках региональной составляющей федерального проекта «Цифровизация услуг и информирование информационного пространства в сфере культуры («Цифровая культура») (Новосибирская область)» национального проекта «Культура», который был объявлен 18 июня 2021 года Министерством культуры Новосибирской области. В конкурсе приняли участие 6 районов Новосибирской области. По результатам конкурсного отбора, которые были подведены и объявлены Министерством культуры Новосибирской области 7 июля 2021 года в номинации учреждения культуры с вместимостью зала от 151 до 300 человек МКУ КДЦ «Гармония» Коченевского района стали победителями. Призовой фонд составил 2 500 000,0 миллиона рублей. Также победителями стали Сузунский район детская школа искусств, Татарский район культурно-досуговый центр «Гармония» и город Бердск Дворец культуры «Родина».

Цель данного проекта:

- обеспечение равного доступа российских граждан к лучшим образцам академического музыкального искусства;

- дальнейшая интеграция Коченевского района Новосибирской области в единое российское культурное пространство.

Задачи проекта:

-  реализация региональной составляющей федерального проекта «Цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры» «Цифровая культура» по Новосибирской области;

- обеспечение Культурно-досугового центра «Гармония» высокоскоростным широкополосным доступом к информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- оснащение Культурно-досугового центра «Гармония» техническим и технологическим оборудованием, необходимым для создания виртуального концертного зала;

- регулярное проведение трансляций филармонических концертов.

с.Прокудское по сути является ближним пригородом областного центра. Жители села давно и по праву не позиционируют себя как сельчане. Они являются активными участниками социума г.Новосибирска, так как многие там работают и обучаются в ВУЗах и СУЗах.

Сроки реализации:

Декабрь 2021 года - Обеспечение базового контента   виртуального концертного зала (интернет-трансляции, видеозаписи из архива, информационные материалы, программы концертов).

Январь 2022 года - Организация показа и трансляций филармонических концертных программ.

         Учитывая, что виртуальный концертный зал – это новая форма культурной деятельности, объединяющая сельскую культуру и профессиональное искусство больших городов в единое пространство, огромное желание сотрудников культурно-досугового центра и зрителей Коченевского района и с. Прокудское, стать частью этого пространства, явилось основополагающим фактором для участия в проекте по созданию виртуального концертного зала в КДЦ «Гармония».

Планируемое количество проводимых мероприятий в виртуальном концертном зале КДЦ «Гармония» составит 11 в год, с охватом зрителей от 1500 до 1700 человек, заполняемостью зала не менее 70%.

Участие в проекте расширит возможности для развития личности, воспитания художественного вкуса слушателей и увеличит охват аудитории всех возрастов.

Директор МКУ КДЦ «Гармония»

Федоряк О.В.

ВКЗ ВКЗ2 ГАРМОНИЯ

© 2019 Официальный сайт МБУ культурно-досуговый центр "Гармония" Коченевского района Новосибирская область