В 2021 году Коченёвский район отмечает своё 97-летие! КДЦ «Гармония» не могли оставить такое событие без внимания, организовав большое праздничное мероприятие «Горжусь тобой, любимый район». Праздник сумел уместить в себе все краски ярмарки, выставку декоративно-прикладного творчества умельцев района, а также работу интерактивных площадок и ростовых кукол, создающих праздничное настроение с самого входа в учреждение.

Большой праздничный концерт разлился палитрой красок номеров художественной самодеятельности Коченёвского района. Коллективы из с. Прокудское, Шагалово, Новомихайловка, ст. Дупленка и р.п. Коченёво показали свой профессиональный уровень и подарив зрителям долгожданное упоение от затянувшейся пандемии. На праздничном мероприятии также были подведены итоги совместного интернет проекта «Культура начинается с тебя» КДЦ «Гармония» и газеты «Коченёвские вести». Участников проекта наградили заместитель Главы Коченёвского района О.А. Пучкова, главный редактор газеты «Коченёвские вести» О.П. Нагорнова и директор МКУ КДЦ «Гармония» О.В. Федоряк. Целью совместного проекта стало повышение престижа и социальной значимости профессии работника культуры. Этим проектом, мы хотели показать, что, не смотря на ограничительные меры, работники культуры всегда остаются инициативным мостом, который поддерживает людей, даёт им возможность выйти из состояния изоляции и приобщится к культурной жизни по средствам интернет проектов. Творческий тандем с газетой «Коченёвские вести», позволил расширить границы проекта, печатая на своих разворотах информацию о работниках культуры, мы охватили людей района, которые предпочитают безликому слепящему монитору – запах только напечатанных чернил и хруст бумаги в руках. Газета позволила донести информацию до далёких от социальных сетей и интернета жителей района, навсегда запечатлев истории работников культуры в архиве напечатанных статей.

Изюминкой и финальной точкой праздника стало выступление профессионального коллектива ансамбля музыки для народа «Дружина» г. Новосибирск. Они поистине зажгли огонь в сердцах гостей и оставили неизгладимое впечатление о празднике, посвящённом 97-летию Коченёвского района. Бонусом всем гостям были вручены памятные значки и открытки с достопримечательностями нашего любимого района.

IMG 6952 IMG 6953 IMG 6958 IMG 6985 IMG 7003 IMG 7006 IMG 7018 IMG 7040 IMG 7129 IMG 7183 IMG 7186 IMG 7207 IMG 7215 IMG 7250 IMG 7259 IMG 7269 IMG 7281 IMG 7287 IMG 7324