В теплый и солнечный день, 12 апреля в КДЦ «Гармония» состоялась торжественная церемония награждения победителей Открытого районного детского конкурса рисунков «Космос и Я», посвященного Дню Космонавтики.

Конкурс проводился с целью расширения знаний детей о космосе и космических достижениях, которые принесли славу российской науке и технике. К участию в конкурсе допускались воспитанники дошкольных общеобразовательных учреждений в возрасте от 3 до 7 лет.

Ребята послушали познавательный материал о полетах в космос, не только человека, но и животных. Узнали, как проходил знаменательный первый полет человека в неизведанное пространство.

Во главе с космонавтом юные любители путешествий произвели тренировку и отправились в космический полет. Остановившись на Луне, зрители встретили инопланетных существ, которые узнали о конкурсе рисунков из своих телескопических приборов. Они похвалили ребят и с удовольствием поощрили их старания космическими дипломами победителей.

Так же в этот день в холле проходила выставка, где были представлены все работы участников конкурса, посвященные космосу, звёздам и полетам человека. В фантазиях детей воплощались космические просторы, галактики, планеты и звезды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.

Рисунки можно посмотреть по ссылке

IMG 1280 IMG 1291 IMG 1263p