10 апреля в Культурно-досуговом центре «Гармония» прошёл зональный отборочный этап XII Областного фольклорно-этнографического фестиваля «Сибирская глубинка».

Фестиваль «Сибирская глубинка» проводится с целью сохранения и восстановления разнообразных видов и форм традиционной народной культуры.

Встречать «Сибирскую глубинку» на Прокудской земле уже стало доброй традицией для культурно - досугового центра «Гармония». В этом году фестиваль собрал участников из девяти районов Новосибирской области.

С приветственным словом выступили Заместитель Главы Администрации Коченевсеого района – Ольга Анатольевна Пучкова, а также начальник Управления культуры, спорта и молодёжной политике – Алла Владимировна Шрайнер.

Участников фестиваля оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли:

1. Наталья Владимировна Леонова - кандидат искусствоведения, доцент, профессор кафедры этномузыкознания, Новосибирская государственная консерватория им. М.И. Глинки

2. Вячеслав Владимирович Асанов– член правления Российского Фольклорного Союза, член Союза композиторов России, р.п. Ордынское Новосибирская область

3. Елена Васильевна Конева– заведующая фольклорно-этнографическим отделением имени М.Н. Мельникова Новосибирского колледжа культуры и искусств.

4. Любовь Викторовна Суровяк– начальник отдела традиционной культуры Областного центра русского фольклора и этнографии, руководитель фольклорных коллективов, этнопедагог.

В этом году «Сибирская глубинка» уже прошла по двум зонам Новосибирской области: рабочим поселке Мошково и селе Баган. 17 апреля состоится заключительный отборочный этап в городе Барабинске.

Завершающий этап всего фестиваля состоится 23 мая 2021 года в городе Новосибирске на фестивале «На Кирилла и Мефодия», где по приглашению Оргкомитета примут участие Победители всех исполнительских конкурсных номинаций зональных этапов.

Участники коллективов КДЦ «Гармония» - ВИА «Сибирский задор», клуб «Мастерица», клубные формирования «Занимательная выТворилка» и «Лесная скульптура» - приняли участие в фестивале и показали достойные результаты!

Диплом 1 степени награждается Вокально-инструментальный ансамбль «Сибирский задор» руководитель Кулаков Александр Геннадьевич номинация «Инструментальная музыка»

Диплом Лауреат 3 степени награждается Коробов Александр Владимирович номинация «Сибирь мастеровая» формирование «Лесная скульптура»

Диплом награждается Шалина Наталья Ивановна номинация «Сибирь мастеровая» рук. Коробов Александр Владимирович формирование «Лесная скульптура»

IMG 1123 IMG 1131 IMG 1145 Коробов Сиб. глубинка 10.04.21 001 Кулаков СИБИРСКАЯ ГЛУБ 001 Шалина Н.И 001