8(383)51 42-150

Вк КДЦ

ЮТЮБ

ИНСТА

18 октября КДЦ «Гармония» принял участие в Областном проекте библиотечного фонда «Куклы из бабушкиного сундучка». По приглашению Лещинской Марии в «Сибирский дом» приехала Алексейцева Алена Викторовна сотрудник Новосибирской Государственной Областной научной библиотеки с мастер-классом по народной тряпичной кукле « Крупеничка». Женщины из клуба «Мастерица» КДЦ « Гармония» с удовольствием мастерили кукол, говорили о традициях, нарядах, вспоминали свое детство и каждая в свое творение вложила свою душу. Все куклы получились похожие, но каждая со свои характером. Мастер-класс окунул в историю народных традиций, получили много позитива и каждая женщина унесла с собой куклу-символ достатка, сытой жизни, здоровья, а значит и счастья.

Это только был СТАРТ целого цикла семинаров по «Народной тряпичной кукле».

Приглашаем всех желающих присоединиться!

2 27 4 15 6 10 7 7

© 2019 Официальный сайт МКУ культурно-досуговый центр "Гармония" Коченевского района Новосибирская область