Голос важен в жизни каждого человека. Почти всю необходимую информацию мы получаем благодаря голосу. А для многих голос – это рабочий инструмент, особенно для работников культуры. Поэтому очень важно сохранить наш голос здоровым. Именно о способах сохранения голоса, его гигиене и профилактике нарушений, был посвящён Районный семинар. Который проводил приглашённый лектор Елена Георгиевна Бандман – логопед высшей квалификационной категории, фонопед, вокалист из ассоциации фониаторов и фонопедов областного консультативно-диагностического фониатрического центра города Новосибирска. В конце лекции были розданы информационные материалы, содержащие комплекс упражнений для голоса, который поможет его сохранить.

IMG 7516