2021 год является юбилейным во многих событиях, имевших историческое значение для России. В этом году отмечается 800-летний юбилей Великого князя Киевского Александра Невского - русского национального героя и  полководца, не проигравшего в своей жизни ни одного сражения.  По всей стране  будут проходить акции в честь этого  события и великого воина Александра, защищавшего Русь Великую. Культурно-досуговый центр "Гармония" Коченевского района, совместно с ГАУК НСО "Дирекция фестивальных, конкурсных и культурно-массовых программ" и Межрегиональным центром русского боевого искусства "РУССКИЙ ЩИТ", первыми в Новосибирской области открыли акцию, посвященную юбилейной, восьмисотлетней дате со Дня рождения Александра Невского. Со всего Коченевского района в КДЦ "Гармония" приехали неравнодушные люди, чтобы стать участниками праздника в честь данного события. Лихими "Молодецкими играми" центра "Русский щит" было ознаменовано начало праздника. Не только жители села Прокудское, но и весь Коченевский район стали участниками и зрителями игр далёкой старины.  Был организован и круглый стол для всех желающих, на котором участники центра "Русский щит" подробно  рассказывали историю возникновения игр, методику их проведения. По завершении данной части праздника всех гостей ожидал большой и яркий концерт ансамбля Сибирского округа  войск национальной гвардии РФ, перед которым взял слово настоятель Прихода православной церкви в честь Рождества Христова села Прокудское Иерей Артемий Килин. Он рассказал зрителям о жизни и победах Новгородского князя, и благословил присутствующих вспомнить о ратных подвигах всех сынов русских!.. В концерте звучали песни о России, силе, доблести, славе, чести и отваге, а веселые искрометные танцы зажигали огонь в душе зрителей. И артисты, и зрители остались довольны встречей. Долго в зале не смолкали благодарные аплодисменты в адрес артистов,  подарившим зрителям заряд хорошего настроения. Россия помнила и будет помнить великих своих сынов, отстоявших честь Отчизны в трудные времена.